Zu seinem Abschied: VfB Stuttgart-Kapitän Gonzalo Castro stiftet sein Matchworn-Trikot aus dem Spiel gegen Schalke

Kapitän Gonzalo Castro verlässt den VfB Stuttgart nach drei Jahren – und bei uns haben seine Fans nun die Chance auf ein einmaliges Andenken des Mittelfeldspielers: Wir versteigern das Original Matchworn-Trikot von Gonzalo Castro, das er in seiner letzten Saison beim VfB im Spiel gegen Schalke 04 getragen hat – natürlich wurde das Trikot auch persönlich von ihm unterschrieben. Bieten Sie jetzt auf dieses ganz besondere Sammlerstück und unterstützen Sie den Spielertrikot für Kinderlachen e.V.!

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Ein Matchworn-Trikot von Gonzalo Castro.

  • Original VfB Stuttgart-Heimtrikot
  • Getragen im Spiel gegen Schalke 04 am 27.02.2021
  • ungewaschen mit leichten Gebrauchsspuren
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Beflockt mit „Castro“ und seiner Rückennummer 8

Den Erlös der Auktion „Zu seinem Abschied: VfB Stuttgart-Kapitän Gonzalo Castro stiftet sein Matchworn-Trikot aus dem Spiel gegen Schalke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Spielertrikot für Kinderlachen e.V. weiter.

Spielertrikot für Kinderlachen e.V. - Hilfe für sozial schwache und vom Leben gezeichnete Kinder

Spielertrikot für Kinderlachen e.V.

Hilfe für sozial schwache und vom Leben gezeichnete Kinder

„Spielertrikot für Kinderlachen e.V.“ macht sich für sozial schwache und vom Leben gezeichnete Kinder stark. Mit jeder Versteigerung eines wertvollen Spielertrikots wird ein trauriges Kinderschicksal gemildert.