Zum historischen Meistertitel: Bayer 04 Leverkusen stiftet ein teamsigniertes Heimtrikot von Florian Wirtz

Beschreibung

Absolut historisch! Am Wochenende feierte Bayer 04 Leverkusen den vorzeitigen Titel und damit die erste Meisterschaft in der Vereinsgeschichte! Die Mannschaft von Xabi Alonso beeindruckte in dieser Saison durch eine unglaubliche Dominanz und konnte die Meisterschale bereits nach 29 Spieltagen ohne eine einzige Niederlage gewinnen. Passend zum Titelgewinn der Werkself dürfen wir nun ein Heimtrikot von Starspieler Florian Wirtz versteigern, der im entscheidenden Spiel gegen Werder Bremen drei Tore schoss. Als Highlight wurde das Trikot vom gesamten Meisterkader signiert! Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität des frischgebackenen deutschen Meisters!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Heimtrikot von Bayer 04 Leverkusen.

  • Unterschriften vom aktuellen Kader auf der Rückseite
  • Bayer 04 Leverkusen Heimtrikot 2023/24
  • Bundesliga-Logo auf dem linken Ärmel
  • Beflockt mit "Wirtz" und seiner Rückennummer 10
  • Größe: M, neu mit Etikett
  • Marke: Castore
  • Farbe: schwarz/rot

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.