Rarität: 80s-Ikone Joachim Witt widmet seine gerahmte Doppel-Vinyl-LP „Rübezahls Reise“

Joachim Witt ist wohl der eigenwilligste und auch geheimnisvollste Vertreter deutscher Popkultur. Bereits seit rund 40 Jahren gestaltet er die deutsche Musiklandschaft aktiv mit und hat sich als „Goldener Reiter“ längst ins kollektive Gedächtnis eingebrannt. 2022 veröffentlichte Joachim Witt sein Album „Rübezahls Reise“ – der krönende Abschluss seiner Rübezahl-Trilogie. Bei uns haben Sie nun die einmalige Gelegenheit, sich eine persönlich signierte Doppel-Vinyl-LP des Albums zu sichern – zusätzlich mit außergewöhnlicher Widmung versehen. Bieten Sie mit auf dieses tolle Sammlerstück einer 80s-Ikone!

Sie bieten auf eine musikalische Rarität:Eine signierte Doppel-Vinyl-LP von Joachim Witt.

  • „Rübezahls Reise“ von Joachim Witt
  • Limited Handsigned Black 2LP-Vinyl Edition / Gatefold-Cover
  • Handsigniert von Joachim Witt auf der Vorderseite des LP-Covers mit der Widmung: „Der Preis der Größe heißt Verantwortung“
  • Erstveröffentlichung: Februar 2022 / mit 11 Songs / Erstpressung
  • Hochwertig gerahmt in einem speziellen Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen
  • Hinweis: Die Versandkosten ins Ausland trägt der Auktionsgewinner